Первый уровень
Второй уровень

Финал областного конкурса «Лучший по профессии» 

Вчера (21 мая 2014г.)в Кемеровской области завершился IV-ый ежегодный региональный конкурс в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии».

 Конкурс проводит департамент социальной защиты населения Кемеровской области с целью развития творческой инициативы и новаторства, расширения возможности обмена опытом работы в социальной сфере, внедрения передовых технологий социального обслуживания.

Состязания проходили в три этапа. Более трехсот работников отрасли приняли участие в первых двух этапах соревнования и 18 самых достойных из 16 городов и районов вышли в финал, который проходил в г.Березовский. Участники конкурса профессионально рассказали о своей работе, предоставили социальные проекты, показали творческий и креативный подход к решению нестандартных задач, продемонстрировали свои творческие возможности.

Победителем конкурса стал Дорошенко Виктор Гаврилович, заведующий отделением дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Рудничного района г.Кемерово.

Конкурс, как яркое событие, помог сплочению коллективов его участников, повышению престижа профессий. Дал всем конкурсантам дополнительный толчок для дальнейшего профессионального роста.

Все участники конкурса будут приглашены на Губернаторский прием, посвященный Дню социального работника.

Территория

Ф.И.О. участника

Наименование учреждения

Должность

сумма

место

 
 
 
 

КЕМЕРОВО

Дорошенко Виктор Гаврилович

МБУ "КЦСОН Рудничного района г.Кемерова

заведующий отделением дневного пребывания

58,3

1

 

НОВОКУЗНЕЦК

Ялынычева Светлана Юрьевна

МКУ СРЦН «Алые паруса»

педагог – психолог отделения диагностики и социальной реабилитации

57,6

2

 

МАРИИНСК

Лазарева Ирина Федоровна

ГКУ «СРЦ для несовершеннолетних» ДСЗН КО

воспитатель

55,8

3

 

МЕЖДУРЕЧЕНСК

Таянчина  Яна Витальевна

МКУ «Центр Семьи».

социальный педагог отделения дневного пребывания несовершеннолетних

55,6

 

КЕМЕРОВО

Маховская Наталья Владимировна

ГБУ КО "Областной центр социального обслуживания областной дом ветеранов

Социальный педагог

54,2

 

МЫСКИ

Идимешева Олеся Сергеевна

МКУ "Центр социального обслуживания"

специалист по социальной работе

53,4

 

ПРОКОПЬЕВСК

Питаева Анастасия Викторовна

МКУ "Центр социального обслуживания населения"

Специалист по социальной работе

52,7

 

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК

Медведчикова Елена Викторовна

Муниципальное казенное учреждение Анжеро-Судженского городского округа  «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних »

Зав приемным отделением

51,8

 

КРАПИВИНСКИЙ

Кузнецова Ольга Витальевна

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального района

воспитатель

51

 

БЕЛОВО

Ноговицина Оксана Павловна

МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Беловского городского округа,

Педагог-психолог

51

 

БЕРЕЗОВСКИЙ

Казаченко Анастасия Сергеевна

Муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня»

воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации

50,3

 

ТАЙГА

Олексенко Татьяна Сергеевна

МКУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних»

заведующая отделения  профилактики по безнадзорности и правовой помощи

50,3

 

КЕМЕРОВСКИЙ

Горшкова Марина Анатольевна

МКУ "ЦСОН Кемеровского муниципального района"

специалист по социальной работе

46,6

 

ОСИННИКИ

Былинкина Вера Игоревна

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Социальный работник

46,2

 

КАЛТАН

Ивашкина Светлана Викторовна

Муниципальное казенное учреждение «Центр социального обслуживания» Калтанского городского округа

заведующая отделением социального обслуживания на дому

44,7

 

МАРИИНСК

Лабуренко Лариса Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения»

Заведующий отделением социального обслуживания на дому

43,4

 

ПРОКОПЬЕВСКИЙ

Чупина Татьяна Дмитриевна

Муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Прокопьевского муниципального района.

воспитатель

42,7

 

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ

Трещина Оксана Михайловна

МБУ «Центр психолого-педагогической помощи населению»

психолог отделения экстренной психологической помощи

34,3

 


21 мая состоится заключительный этап IV-го регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии»

Завтра, 21 мая в 11-00 в г.Березовском,  в городском центре творчества и досуга по адресу: г.Березовский, пр.Ленина,20   состоитсязаключительный этап IV-го регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровскойобласти «Лучший по профессии».

В этот же день после подведения итогов будет определен победитель.

В финал конкурса вышли 18 участников из 16 городов и районов области.



Состоялась заключительная часть IV-го ежегодного регионального конкурса «Лучший по профессии»  

13 мая 2014г. в департаменте социальной защиты Кемеровской области прошла заключительная часть IV-го ежегодного регионального конкурсав сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии».

Конкурсанты представляли свои социальные проекты (номер конкурса 2) и сдавали теоретические экзамены по профессии (номер конкурса 3)

Результаты первой части 3 этапа конкурса «Лучший по профессии» в 2014 году представлены ниже:

№ 

по жеребьёвке

Территория

Ф.И.О. участника

Наименование учреждения

Должность

Номер конкурса

сумма

место

количество баллов

1

2

3

4

5

1

Областной дом ветеранов

Маховская Наталья Владимировна

ГБУ КО "Областной центр социального обслуживания областной дом ветеранов

Социальный педагог

22,4

4

26,4

2

ОСИННИКИ

Быликина Вера Игоревна

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Социальный работник

17,3

2

19,3

3

КАЛТАН

Ивашкина Светлана Викторовна

Муниципальное казенное учреждение «Центр социального обслуживания» Калтанского городского округа

 заведующая отделением социального обслуживания на дому

17,9

4

21,9

4

МЕЖДУРЕЧЕНСК

Таянчина  Яна Витальевна

МКУ «Центр Семьи».

социальный педагог отделения дневного пребывания несовершеннолетних

22,4

4

26,4

5

МАРИИНСК

Лабуренко Лариса Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения»

Заведующий отделением социального обслуживания на дому

15,3

2

17,3

6

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК

Медведчикова Елена Викторовна

Муниципальное казенное учреждение Анжеро-Судженского городского округа  «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних »

Зав приемным отделением

17,7

4

21,7

7

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ

Трещина Оксана Михайловна

 МБУ «Центр психолого-педагогической помощи населению»

психолог отделения экстренной психологической помощи

9

4

13

8

БЕРЕЗОВСКИЙ

Казаченко Анастасия Сергеевна

Муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня»

 воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации

19,4

4

23,4

9

Мариинский транзитный центр

Лазарева Ирина Федоровна

ГКУ «СРЦ для несовершеннолетних» ДСЗН КО

воспитатель

22,1

2

24,1

10

КЕМЕРОВСКИЙ

Горшкова Марина Анатольевна

МКУ "ЦСОН Кемеровского муниципального района"

специалист по социальной работе

16,1

2

18,1

11

ПРОКОПЬЕВСК

Питаева Анастасия Викторовна

МКУ "Центр социального обслуживания населения"

Специалист по социальной работе

21

2

23

12

ПРОКОПЬЕВСКИЙ

Чупина Татьяна Дмитриевна

Муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Прокопьевского муниципального района.

воспитатель

14,1

2

16,1

13

КЕМЕРОВО

Дорошенко Виктор Гаврилович

МБУ "КЦСОН Рудничного района г.Кемерова

заведующий отделением дневного пребывания

22,7

4

26,7

14

НОВОКУЗНЕЦК

Ялынычева Светлана Юрьевна

МКУ СРЦН «Алые паруса»

педагог – психолог отделения диагностики и социальной реабилитации

23,7

4

27,7

15

КРАПИВИНСКИЙ

Кузнецова Ольга Витальевна

«Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального района

воспитатель

16,9

4

20,9

16

БЕЛОВО

Ноговицина Оксана Павловна

МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Беловского городского округа,

Педагог-психолог

22,7

2

24,7

17

МЫСКИ

Идимешева Олеся Сергеевна

МКУ "Центр социального обслуживания"

специалист по социальной работе

22,7

4

26,7

18

ТАЙГА

Олексенко Татьяна Сергеевна

МКУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних»

заведующая отделения  профилактики по безнадзорности и правовой помощи

17,6

4

21,6

Вторая часть III-этапа-  состоится  - 21 мая 2014 года  в 11-00, в г.Березовском  где будут подведены окончательные итоги.

Заключительная часть IV-го ежегодного регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии»  

13 мая 2014г. департамент социальной защиты Кемеровской области проводит заключительную часть IV-го ежегодного регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии», состоящего из 3-х этапов:

I этап — предварительный, проводился в государственных учреждениях социального обслуживания Кемеровской области и учрежденияхсоциального обслуживания органов социальной защиты населения муниципальных образований Кемеровской области в феврале-марте 2014г.

IIэтап — отборочный, проводился в городах и муниципальных районах Кемеровской области в апреле 2014г.

III этап — финальный, проводится в департаменте социальной защиты населения Кемеровской области. В IIIэтапе конкурса принимают участиеконкурсанты, ставшие победителями и набравшие наибольшее количество баллов во II этапе.

Третий этап конкурса состоит их двух частей.

Первая часть IIIэтапа- участники третьего этапа конкурса прибывают в департамент для защиты своего социального проекта (разработанногопо единым требованиям) и сдачи теоретического экзамена. Соревнования проходят для всех конкурсантов в течение одного дня.

Вторая часть IIIэтапа- все конкурсанты собираются в одной территории (в этом году — 21 мая 2014 года в 11-00, в г.Березовском, в городском центре творчества и досуга по адресу: г.Березовский, пр.Ленина,20), и конкурс проходит также в один день. Финалисты конкурса соревнуются в выполнении 3-х заданий: «приветствие», где демонстрируются основные направления деятельности участников конкурса, проблемы и пути их решения,"мини-спектакль" с сюжетом, воспроизводящим ситуации, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы и третье задание — «талантов нам не занимать» с применением любых художественных средств (танцы, песни, показ моделей рабочей одежды и т.п.), которые раскроют артистические способности участников конкурса. К баллам, набранным при выполнении этих заданий будут приплюсованы балы, набранные участниками в первой части третьего этапа. Участники 3 этапа конкурса «Лучший по профессии» в 2014 году

Участники 3 этапа конкурса «Лучший по профессии» в 2014 году

Территория

Ф.И.О. участника

Наименование учреждения

Должность

1.     

Анжеро-Судженск

Медведчикова Елена Викторовна

Муниципальное казенное учреждение Анжеро-Судженского городского округа  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних »

зав приемным отделением

2.     

Березовский

Казаченко Анастасия Сергеевна

Муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня»

 воспитатель стационарного отделения социальной реабилитации

3.     

Белово

Ноговицина Оксана Павловна

МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Беловского городского округа,

педагог-психолог

4.       

Калтан

Ивашкина Светлана Викторовна

Муниципальное казенное учреждение
«Центр социального обслуживания»
Калтанского городского округа

 заведующая отделением социального обслуживания на дому

5.       

Кемерово

Дорошенко Виктор Гаврилович

МБУ "КЦСОН Рудничного района г.Кемерова

заведующий отделением дневного пребывания

6.       

Ленинск-Кузнецкий

Трещина Оксана Михайловна

 МБУ «Центр психолого-педагогической помощи населению»

психолог отделения экстренной психологической помощи

7.       

Мариинск

Лабуренко Лариса Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения»

заведующий отделением социального обслуживания на дому

8.       

Мыски

Идимешева Олсся Сергеевна

МКУ "Центр социального обслуживания"

специалист по социальной работе

9.       

Междуреченск

Таянчина  Яна Витальевна

МКУ «Центр семьи».

социальный педагог отделения дневного пребывания несовершеннолетних

10.   

Новокузнецк

Ялынычева Светлана Юрьевна

МКУ СРЦН «Алые паруса»

педагог – психолог отделения диагностики и социальной реабилитации

11.   

Осинники

Быликина Вера Игоревна

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

социальный работник

12.   

Прокопьевск

Питаева Анастасия Викторовна

МКУ "Центр социального обслуживания населения"

социальный работник

13.   

Тайга

Олексенко Татьяна Сергеевна

МКУ «Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних»

заведующая отделения  профилактики по безнадзорности и правовой помощи

14.   

Кемеровский р-н

Горшкова Марина Анатольевна

МКУ "ЦСОН Кемеровского муниципального района"

специалист по социальной работе

15.   

Крапивинский

р-н

Кузнецова Ольга Витальевна

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Крапивинского муниципального района

воспитатель

16.   

Прокопьевский р-н

Чупина Татьяна Дмитриевна

Муниципальное казенное учреждение  «Социальный приют для детей и подростков» Прокопьевского муниципального района

воспитатель

17.   

Мариинский транзитный центр

Лазарева Ирина Федоровна

ГКУ «СРЦ для несовершеннолетних» ДСЗН КО

воспитатель

18.   

Областной дом ветеранов

Маховская Наталья Владимировна

ГБУ КО  "Областной центр социального обслуживания , областной дом ветеранов»

социальный педагог


Уточнения о проведении регионального конкурса "Лучший по профессии" от 03.04.2014 

В ваш адрес 28.01.2014 за № 04-247 было направлено письмо департамента о проведении в текущем году ежегодного регионального конкурса в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии». Просим вас до 15.04.20

14г. направить в контрольно — организационный отдел департамента, каб. 116 электронной почтой по адресу akulov@dsznko.ru, с обязательным письменным подтверждением, данные на победителя IIэтапа конкурса согласно приложению. Если II этап конкурса до 15 апреля еще не состоялся — сообщите дату его проведения и затем — имя победителя и представьте все необходимые документы.

Напоминаем, что региональный конкурс «Лучший по профессии» проводится в целях повышения эффективности социальной работы, поднятия престижа профессии в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения и является неотъемлемой частью социальной политики, проводимой Губернатором и Администрацией Кемеровской области.

Выбираем лучшего по профессии  

27.jpg
29.jpg

В учреждениях социальной защиты населения Прокопьевска стартовал отборочный тур областного конкурса «Лучший по профессии».

В нем приняли участие сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса». Четверо воспитателей и специалист по социальной работе представили на суд жюри визитную карточку, показали мини-спектакль, отражающий особенности работы, ответили на вопросы связанные с историей города и знанием законодательной базы в сфере соцзащиты, демонстрировали увлечения и таланты. Все они по итогам конкурса получили дипломы и ценные призы.  

Победительницей конкурса стала воспитатель Ольга Скиндер. Она будет представлять реабилитационный центр в городском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в апреле. 


Положение по конкурсу «Лучший по профессии» в Кемеровской области, 2014

Департамент социальной защиты Кемеровской области проводит ежегодный региональный конкурс в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения Кемеровской области «Лучший по профессии», состоящий из этапов:

I этап - предварительный, проводится в государственных учреждениях социального обслуживания Кемеровской области и учреждениях социального обслуживания органов социальной защиты населения муниципальных образований Кемеровской области ( февраль-март 2014г.)

II этап – отборочный, проводится в городах и муниципальных районах Кемеровской области (апрель 2014г.)

III этап – финальный, проводится в департаменте социальной защиты населения Кемеровской области. В III этапе конкурса принимают участие конкурсанты, ставшие победителями и набравшие наибольшее количество баллов во II этапе (май 2014г.).

В 2014 году в проведении конкурса будут внесены изменения.

Первые два этапа пройдут по требованиям 2013 года, а заключительный, третий этап пройдет по новой схеме.

Третий этап конкурса будет состоять их двух частей.

Первая часть III этапа- участники третьего этапа конкурса  прибывают в департамент для защиты своего социального проекта (разработанного по единым требованиям) и сдачи теоретического экзамена. Соревнования проходят для всех конкурсантов в течение одного дня.

Вторая часть III этапа-  все конкурсанты собираются  в одной территории и  проходит в один день. Финалисты конкурса соревнуются в  выполнении 3-х заданий: «приветствие», где  демонстрируются основные направления   деятельности  участников конкурса,  проблемы и пути их решения,«мини-спектакль» с сюжетом, воспроизводящим ситуации, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы и третье задание – «талантов нам не занимать» с применением любых художественных средств (танцы, песни, показ моделей рабочей одежды и т.п.), которые раскроют артистические  способности участников конкурса. К баллам, набранным при выполнении этих заданий будут приплюсованы балы, набранные участниками  в первой части третьего этапа.

Справки по тел.8 (384-2) 77-25-82, Акулов Сергей Корнилович.

Свои заявки об участии в конкурсе и материалы проектов направлять в контрольно-организационный отдел департамента электронной почтой по адресу akulov@dsznko.ru с обязательным письменным подтверждением.

При отказе от участия в конкурсе об этом необходимо обязательно сообщить в департамент за подписью начальника управления (комитета).

Ниже указана ссылка на скачивание положения.


Добавлено 1 октября 2017
Изменено 11 Июля 2019