Первый уровень
Второй уровень

Победители регионального этапа ХII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

21 Июня 2022, 16:22

В этом году 12 кузбассовцев из разных территорий вызвались участвовать в чемпионате. Из них трое - это представители сильного пола, 9  - женщины. В этом году организаторы впервые ввели дополнительную номинацию «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».
Региональный этап проходил в дистанционном формате. Участники отвечали на вопросы тестов «Работа в поисковой системе «Яндекс» и «Финансовая грамотность в цифровой среде» (здесь, кроме прочих, была затронута и тема финансовой безопасности), а также прошли онлайн собеседование «Работа на смартфоне».
Победительницей регионального этапа Чемпионата стала Лилия Михайловна Козяр из Осинников, она же, кстати, и самая «взрослая» участница, ей 72 года. Победителем в дополнительной номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» стал кемеровчанин Сергей Михайлович Красиков.
Оба победителя представят Кузбасс в финале XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Москве 30 июня 2022 года также в дистанционном формате.
Призерами регионального этапа Чемпионата стали Михашенок Татьяна Григорьевна из Новокузнецкого городского округа, занявшая 2 место, и Баян Валентина Ивановна из Ленинск-Кузнецкого городского округа – 3 место. Победители и призеры регионального этапа Чемпионата будут награждены дипломами и ценными подарками. Остальным участникам будут вручены свидетельства.
Организаторами федерального этапа Чемпионата являются Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» и ФГБУ инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», а также Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.