Первый уровень
Второй уровень

История успеха «Театр добра»

13 Апреля 2021, 12:37

Муниципальное казённое учреждение «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тайгинского городского округа победитель Всероссийского конкурса «Курс на семью 2019». Согласно утвержденному плану второго года реализации проекта и в рамках 300 - летия Кузбасса, детская театральная студия «Театр Добра», с 6 по 8 апреля 2021 года приняла участие в VII Открытом Региональном фестивале-конкурсе театрального творчества «Театра Лики 2021». Конкурс проводился с целью выявления талантливых исполнителей, детских творческих коллективов и распространения инновационных направлений в области театрального искусства.

Организаторы конкурса Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования учебно – методический центр «Триумф» в 2021 году собрали рекордное количество участников – 278 юных талантов из разных уголков Кузбасса.Впервые детская студия «Театр добра», выступила с постановкой «Золотой ключик», по мотивам сказки А. Толстого в конкурсе подобного уровня. Высокопрофессиональное жюри по достоинству оценило выступление юных дарований, среди которых воспитанники детских школ искусства, культурных центров и домов творчества Кемеровской области, что для нас очень важно и ценно, так наша целевая группа проекта состоит из детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в кризисных кровных семьях.

Воспитанникам театральной студии представилась уникальная возможность: выступить на областной сцене «Театр для детей и молодежи»Кузбасса; посмотреть на других детей –артистов; понять, что сцена – это серьезное испытание для любого человека, где он учиться передавать чувства, эмоции, переживать и сопереживать; почувствовать себя– нужными и значимыми;услышать в свой адрес добрые слова. И, всё это случилось благодаря Елене и Геннадию Тимченко, создателямБлаготворительный фонда «Ключ», который дает возможность искать и находить инновационные технологи в работе с кризисными кровными семьями, воплощать их в жизнь и добиваться положительного результата.

При подведении итогов фестиваля-конкурса театрального творчества «Театра Лики 2021» детская театральная студия «Театр добра» отмечена дипломом участника в номинации «Спектакль», руководитель Кузьминова Ирина Егоровна – благодарственным письмом, за подготовку участников. Специальной наградыза исполнение роли второго плана, Карабаса – Барабаса удостоен, Султонов Фарход.

Огромную благодарность выражаем детскому хореографическому коллективу «Радуга», который украшает наши спектакли, и хотим отметить, что подобные конкурсы способствуют выявлению перспективных юных актёров, создают условия для социализации участников проекта, профессионального роста и совершенствования мастерства руководителей проектов, что, безусловно, отразится на продуктивной работе, способной организовать равноправное взаимодействие детей и родителей в процессе творческой деятельности.

#300леткузбасс