Первый уровень
Второй уровень

Завершился XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей»

Всероссийский форум «Вместе — ради детей» стал опорной площадкой для обмена и распространения опыта, лучших социальных практик в сфере семьи и детства, Кузбасс объединил под эгидой Форума  около трёх тысяч специалистов из 75 регионов, а также Донецкой Народной Республики.
23 Сентября 2022, 17:07
Завершился XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей»

По итогам Форума состоялась церемония профессионального признания. Лучшие социальные практики помощи детям и семьям с детьми были отмечены в 28 номинациях. Кузбасс победил в номинации «В кругу семьи», представив успешные практики организации реабилитационного пространства на дому для реабилитации и абилитации детей-инвалидов с участием их родителей. В номинации «Мы – рядом!» лидером стала делегация Новокузнецкого МО, продемонстрировав лучшие муниципальные практики помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках форума одновременно работали профессиональные площадки в Кемерове, Анжеро-Судженске, Белове, Ленинске-Кузнецком. В режиме онлайн транслировались 400 мероприятий. На протяжении трех дней форума участники представили практики по работе с детьми-инвалидами, делились опытом создания семейных многофункциональных центров и микрореабилитационных центров, работали площадки эффективных практик школьной медиации, организации досуга и занятости подростков «группы риска», деятельности волонтеров, обеспечения оказания профессиональной консультативной, социальной, медицинской и психологической помощи.  Деловая программа включала публичные лекции, мастер-классы, круглые столы, муниципальные гостиные и общение в «Зале друзей». Одним из ключевых событий Форума стало расширенное заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка.

На Форуме работали журналисты детского пресс-центра. Юные журналисты ежедневно общались с участниками и экспертами и освещали работу всех площадок в сюжетах и газетах.

В завершении, Кузбасс передал эстафету Форума Нижегородской области. Там пройдёт XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь».