Первый уровень
Второй уровень

Выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

15 Октября 2021, 09:52

Информация о ходе осуществления выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ЕДВ).

По состоянию на 15.10.21г. в уполномоченные органы социальной защиты населения поступило более 101,7 тыс. заявлений. Более 93 % заявлений обработано, по ним приняты соответствующие решения. Выплачено в 2021 году 4 844,2   млн. руб.
В случае вынесения решения о назначении ЕДВ выплата данной меры государственной поддержки производится впервые - не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о ее назначении, в последующем - за текущий месяц не позднее последнего числа текущего месяца (конкретной даты выплаты не установлено) по мере поступления финансирования.
Выплату назначенной ЕДВ осуществляет государственное казенное учреждение «Центр социальных выплат и информатизации Министерства социальной защиты населения Кузбасса» (далее - Центр социальных выплат) на основании реестров муниципальных органов социальной защиты населения.

Обращаем внимание получателей выплаты!

В настоящее время Центром социальных выплат произведено частичное перечисление денежных средств за октябрь на счета получателей ЕДВ в кредитных организациях. Перечислено 287,9 млн.руб.
Выплата получателям средств за октябрь в полном объеме ожидается до конца текущего месяца, с учетом срока ее предоставления и по мере поступления финансирования из федерального бюджета.

Для получения ежемесячной денежной выплаты заявителем предоставляется только заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты. Документы, необходимые для определения права на выплату, за исключением отдельных жизненных ситуаций, запрашиваются в результате межведомственного взаимодействия.
Заявление на выплату можно подать на портале «ГосУслуги» https://www.gosuslugi.ru/434403, а также в МФЦ и непосредственно в органе социальной защиты населения по месту жительства.