Первый уровень
Второй уровень

Вяжем добро! День совместного вязания

05 Декабря 2019, 21:19
Вяжем добро! День совместного вязания

Департамент социальной защиты населения Кемеровской области приглашает всех желающих присоединиться к акции «Дни совместного вязания».

«Дни совместного вязания» - часть традиционной добровольческой акции «Теплые руки», старт которой дан 29 ноября. В рамках акции пожилые люди вяжут – а это отличное упражнение для развития мелкой моторики, а затем передают рукавицы, носки, шарфики и шапки нуждающимся семьям, взрослым и детям.

Приглашаем всех желающих принять участие в «Днях совместного вязания» 13-15 декабря!

Варианты участия:

- присоединиться к общему вязанию в любом из домов - интернатов для престарелых и инвалидов области, или провести любой мастер-класс, подарив минуты общения проживающим в этом доме-интернате,

- передать пряжу и спицы в дома-интернаты для вязания проживающим,

- помочь украсить комнаты к Новому году игрушками, изготовленными совместно с теми, кто живет в этих комнатах,

- «связать кружево словами» - тепло пообщаться с бабушками и дедушками, спеть вместе с ними, поиграть в настольные игры!

Итоги «тёплой» акции будут подведены в конце декабря, в преддверии наступающего Нового года.

Волонтеры благотворительного фонда «Город 42» давно дружат с Журавлёвским домом-интернатом для престарелых и инвалидов, поэтому для этого дома-интерната пряжу для бабушек можно передать по адресу: Кемерово, пр.Молодежный, д.17, оф.305 с 10 до 17 часов (телефон – 89069324242).

Приглашаем всех желающих поддержать доброе начинание!