Первый уровень
Второй уровень

В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа продолжается реализация социально-значимого проекта «Правильный путь»

11 Сентября 2019, 18:15

В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа продолжается реализация социально-значимого проекта «Правильный путь», который стал победителем областного конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Мы выбираем жизнь».

Одним из запланированных мероприятий в рамках реализации проекта стала индивидуальная досуговая деятельность «Живи ярко» для родителей и детей организованная по месту жительства семей, состоящих на учете в для несовершеннолетних. Участникам целевой группы предстоит изготовить собственными руками поделки под чутким руководством специалистов центра, которые станут прекрасным украшением для волос каждой девочки.

Такие мероприятия позволяют максимально гармонизировать детско - родительские отношения посредством совместной творческой деятельности, увлекают детей и взрослых интересными формами взаимодействия, которые способствуют сближению и пониманию друг друга, расширяют теоретические знания и опыт родителей в вопросах воспитания и развития детей, что позволяет им быть уверенными в своих воспитательных возможностях.

В рамках проекта уже состоялись видеолекторий «Дайте детству состояться», встреча с врачом-педиатром, экскурсия «Истина. Добро. Красота» на Гавриловский Святой источник, спортивный праздник «Быть здоровым – модно!».