Первый уровень
Второй уровень

В Кузбассе стартовали обучающие семинары по развитию скандинавской ходьбы

30 Апреля 2019, 14:24
В Кузбассе стартовали обучающие семинары по развитию скандинавской ходьбы

В Кузбассе стартовали обучающие семинары по развитию скандинавской ходьбы. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Старшее поколение» и областной программы развития здорового образа жизни и скандинавской ходьбы в Кузбассе. 

Первый этап реализации областной программы прошел в г.Новокузнецк.

В рамках образовательного семинара: «Скандинавская ходьба – результат гарантирован!» специалисты раскрыли потенциал скандинавской ходьбы, как высокоэффективного инструмента оздоровления населения и постарались устранить стереотип о том, что этот вид физической активности подходит только старшему поколению.

В семинаре приняли участие представители здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, а также социального обслуживания населения. Также семинары пройдут в Кемерово, Междуреченске, Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком.

Следующий этап программы - профессиональное обучение инструкторов по скандинавской ходьбе на базе Новокузнецкого училища олимпийского резерва по специально разработанной программе с выдачей документов государственного образца.