Первый уровень
Второй уровень

В Анжеро-Судженске продолжает свою работу «Социальный автобус»

05 Апреля 2019, 13:32
В Анжеро-Судженске продолжает свою работу «Социальный автобус»

В Анжеро-Судженске продолжает свою работу «Социальный автобус».

Действует инновационная технология «Социальный автобус» на базе «Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних (г.Анжеро-Судженск).

«Автобус» - форма межведомственного и внутриведомственного взаимодействия по организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально - опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Тема очередного выезда - предупреждение гибели детей на водных объектах. В состав бригады вошли специалисты по социальной работе, психолог и юрисконсульт. Сотрудники посетили 11 многодетных семей, состоящих на учете, с родителями и детьми проведена разъяснительная работа о соблюдении правил безопасного поведения детей у водоемов, вручены памятки и буклеты.

Юрисконсульт рассказал родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей. Психологом Центра проведены тематические консультации на повышение психолого-педагогической компетенции, формирование позиции ответственного родительства. Все семьи получили рекомендации по интересующим вопросам.

В рамках технологии «Социальный автобус» рейды проводятся регулярно. Их цель не только выявить причины семейного неблагополучия, но и в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.