Первый уровень
Второй уровень

Творчество без границ

04 Апреля 2019, 16:34
Творчество без границ

Специалистами Центра социальной помощи семье и детям г.Юрги Кемеровской области организован и проведен I городской конкурс детского творчества «Творчество без границ» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Площадку для проведения конкурса любезно предоставил Клуб Луч г.Юрги.

Для участия в конкурсе поданы 91 заявка в шести номинациях:

- декоративно-прикладное творчество (техника исполнения работ: бумагопластика, пластилинография, тестопластика, вышивка, квилинг, аппликация, бисероплетение, и др.);

- изобразительное искусство;

- семейное фото;

- искусство фотографии;

- художественное слово;

- вокальное творчество;

- хореография.

Участниками стали и воспитанники специализированных учреждений: детского сада № 28 Ромашка, "Начальная школа - детский сад № 33 , а также школа – интернат № 13.

В фойе выставили работы ребят, каждый мог ими полюбоваться. До начала конкурса детей развлекали Олеся - чудесница и герои популярных мультфильмов. После длительного совещания жюри определилось с победителями. Каждый участник детского конкурса «Творчество без границ» не остался неотмеченным, все получили сертификат участника и сладкий приз.

Председатель жюри - начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Юрги Юрий Иванович Алексеенко поздравил всех участников и победителей конкурса и пообещал, что это не последняя встреча, поэтому с участниками мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч» и новых успехов в творчестве!»