Первый уровень
Второй уровень

Трудовые династии в социальной службе Кузбасса

21 Июня 2021, 09:07
Трудовые династии в социальной службе Кузбасса

В этом году социальная служба России отмечает 30-летие. Продолжаем серию публикаций о трудовых династиях в социальной службе Кузбасса.

Столбовы

Столбовы, 4 человека

Общий стаж в системе – 89 лет.

Место работы: Краснинский психоневрологический интернат

Родоначальник династии, Нина Алексеевна Столбова, работает в ГБУ «Краснинский психоневрологический интернат» с января 1992 года по настоящее время, в должности заведующего промышленным складом.

Стаж в сфере социального обслуживания - более 29 лет.

- Нина Алексеевна - человек-порядок. – Так говорят о ней коллеги. - Все у нее ловко, четко, аккуратно выстроено и по полочкам разложено. Очень трудолюбива, внимательна не только к задаче в целом, но и к мельчайшим деталям, никогда не оставляет дела на последнюю минуту. Она из тех, кого не нужно контролировать: сама все сто раз перепроверит. А в коллективе умеет и словом поддержать, и совет дать, и пожурить, и похвалить.

Общий стаж работы Нины Алексеевны - более 43 лет.

Владимир Иванович Столбов, супруг Нины Алексеевны, работал в ГБУ «Краснинский психоневрологический интернат», с марта 1994 года по июнь 2018 года. Вся его трудовая деятельность (более 24 лет) проходила в данном учреждении в должности инструктора производственного обучения рабочих массовых профессий. В его обязанности входит

- Владимир Иванович, - рассказывают коллеги, - из тех, про кого говорят: с таким не забалуешь!

Обучая проживающих, объяснял и показывал столько, сколько потребуется, чтобы поняли. Спрашивал требовательно. С ним заниматься всегда любили!

Он всегда аккуратно готовил рабочие места, и ребят приучал, чтобы начинали и заканчивали работу с порядка вокруг. Обучал приемам выполнения производственно-хозяйственных операций, необходимых в интернате (сельхозработы, работа на подсобном хозяйстве, уборка и поливка огорода, уборка территории и т.д.).

В общении с коллегами по работе всегда внимателен, дружелюбен, в коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением. При контакте с получателями социальных услуг он всегда общался спокойно, приветливым голосом, умел проявлять деликатность, вовремя сказать доброе слово, умел откликнуться на просьбы.

За время работы в интернате неоднократно награждался.

В интернате работают и два сына Столбовых, Александр и Виталий.

Александр Владимирович Столбов работает в ГБУ «Краснинский психоневрологический интернат», с октября 1998 года. Вся его трудовая деятельность - более 22 лет - проходит в должности санитара.

Александр Владимирович ответственный, добросовестный и аккуратный человек, четко выполняет все профессиональные обязанности, в работе дисциплинирован и требователен.

В общении с коллегами по работе внимателен, дружелюбен, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

В отделении милосердия, где сейчас работает Александр Владимирович, проживающие всегда с радостью и теплотой встречают его каждую смену, он находит индивидуальный подход к проживающим с учётом личностных особенностей пациента.

За время работы в интернате награждался почетными грамотами интерната и подарками от профсоюза.

Виталий Владимирович Столбов работает в ГБУ «Краснинский психоневрологический интернат», с ноября 2005 года.

Стаж в сфере социального обслуживания более 15 лет.

Общий трудовой стаж более 21 года.

Работал в должности санитара, начальника вспомогательного отдела. В отделении милосердия, где сейчас работает Виталий Владимирович, проживающие всегда с радостью и теплотой встречают его каждую смену, он каждому имеет особый подход: и уговорит, и поддержит, и похвалит. И в коллективе Виталия Владимировича очень уважают.

За время работы в интернате награждался почетными грамотами интерната и подарками от профсоюза.

#Династии_соцзащита #Доска_почета_соцзащиты_кузбасса #300_лет_Кузбасс #30_лет_соцзащита