Первый уровень
Второй уровень

Специалист по комплексной реабилитации стал победителем всероссийского конкурса

29 Июля 2021, 09:37

Сергей Краснов, специалист по комплексной реабилитации Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Крапивинского муниципального округа, вошел в число 12 победителей в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».
Кузбассовец представил программу духовного воспитания подростков через семейный туризм.
Проект  включает  в  себя  день теоретической подготовки и двухдневный семейный туристический поход к освященным родникам территории.
Во время отдыха на маршруте проводятся беседы, викторины по истории родного края и спортивные игры.
Каждую туристическую группу, состоящую из 10 человек, сопровождают инструктор по туризму, медицинский работник, преподаватель воскресной школы, специалист по работе с семьей и волонтеры.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» — один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».
В 2021 году в конкурсе приняли участие 91 147 человек из всех регионов России и зарубежных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие.
В текущем году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» также вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России.
Участники имеют дополнительную возможность получить грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.
В рамках публичных защит эксперты Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи, который также является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей», оценивают работы конкурсантов и рекомендуют лучшие из них к получению грантов на реализацию собственных проектов.
Награждение победителей состоится в декабре.

Моя страна моя Россия 2021 конкурс официальный сайт: https://www.moyastrana.ru/

Полный список финалистов конкурса представлен по ссылке https://moyastrana.ru/dokumenty/.