Первый уровень
Второй уровень

Скандинавская ходьба - это здорово!

18 Июня 2021, 09:44
Скандинавская ходьба - это здорово! Нацпроект помогает пожилым людям Краснобродского городского округа приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Физкультурницы у стадиона «Горняк»– это группа «СкандХод». Её организовала Зоя Морозова, заведующая отделением обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» Краснобродского городского округа.
20 местных жительниц четыре раза в неделю приходят заниматься модным и демократичным видом  фитнеса – скандинавской ходьбой.
В рамках реализации пилотного проекта «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» нацпроекта «Демография» Зоя  Ивановна  прошла  специальное  обучение.  Возраст участниц группы «СкандХод» -  60+. Самой старшей спортсменке, Надежде Гнусковой 87 лет, и она - самый активный член клуба. Не пропустила ни одного занятия.
«Раньше на пожилых с «лыжными» палками смотрели с улыбкой. А сейчас все по-другому, и привыкли, и сами тоже хотят приобщиться.
Потому что видят, какие мы, энтузиастки, всегда бодрые», - рассказывает Надежда Ивановна.
Участницы группы не только занимаются скандинавской ходьбой, но и участвуют в различных спортивных мероприятиях, проводимых в городском округе.