Первый уровень
Второй уровень

Реализация пилотного проекта

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2020 году Кемеровская область - Кузбасс вошла в число субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности.

02 Августа 2022, 11:53
В период с 2020 по 2022 г.г. 6 частных медицинскихорганизаций, победителей конкурсного отбора 2020 г., оказывали медико-социальный патронаж на дому 580 гражданам в возрасте 65 лет и старше в г.г. Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск.

В период с 2022 по 2023 г.г. 7 частных медицинских организаций, победителей конкурсного отбора 2021 г., окажут медико-социальный патронаж на дому 1057 гражданам в возрасте 65 лет и старше в гг. Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск и Белово.

Частные медицинские организации обеспечивают реализацию мероприятий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, в т.ч. посещение на дому лиц 65 лет и старше (при наличии медицинских показаний) с проведением медицинского осмотра, выполнение в отношении них назначенных медицинских манипуляций (внутривенное, внутримышечное, подкожное введение лекарственных препаратов, обработка пролежней), организация взаимодействия с медицинской организацией, оказание помощи в организации вакцинации и т.д. Срок реализации пилотного проекта составляет 18 месяцев.