Первый уровень
Второй уровень

Пресс-релиз ОМК май 2020

Министерство социальной защиты населения Кузбасса информирует.

С начала года средства областного материнского (семейного) капитала в Кузбассе предоставлены 908 многодетным семьям. На реализацию указанной меры из областного бюджета направлено 116,45 млн. руб.

23 Июня 2020, 19:06

Напоминаем, что областной материнский капитал реализуется в Кузбассе с 2011 года. Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года.

Средства областного материнского (семейного) капитала предоставляются в дополнение к средствам федерального материнского (семейного) капитала и могут быть использованы только на улучшение жилищных условий (приобретение жилого помещения, строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства).

Подать заявление о предоставлении средств областного материнского (семейного) капитала, а также документы, необходимые для определения права на его получение, можно непосредственно в орган социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, что в условиях действия на территории Кузбасса режима повышенной готовности прием документов органами социальной защиты населения осуществляется по предварительной записи по телефону. Информация о телефонах органов социальной защиты населения размещена на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Кузбасса http://www.dsznko.ru/feedback/munitsipalnye-organy-sotsialnoy-zashchity.php