Первый уровень
Второй уровень

Показательные занятия по пожарной безопасности

20 Декабря 2019, 16:35
Показательные занятия по пожарной безопасности

Показательные занятия для руководителей и ответственных специалистов по пожарной безопасности государственных учреждений социального обслуживания, сотрудников муниципальных учреждений социального обслуживания Калтанского и Осинниковского городских округов Кемеровской области проведены на базе Малиновского психоневрологического интерната.

Учения проводились совместно с  ОП-2 ФГКУ «12-й отряд ФПС Кемеровской области». Условное  возгорание началось на 1-м этаже жилого корпуса интерната в отделении медицинской части.

В связи с задымлением, эвакуация через  основной  вход в здание оказалась невозможной, поэтому получателей социальных услуг выводили через запасные  выходы, эвакуировали по спасательным трапам, а также с использованием системы спасения «Самоспас». По прибытии дежурного караула пожарными расчетами пожар был потушен. Эвакуированные получатели социальных услуг собрались на отведенной площадке. Работа персонала была признана удовлетворительной. По итогам учений присутствующие директора и ответственные специалисты государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания обсудили ряд общих вопросов по обеспечению безопасности.