Первый уровень
Второй уровень

Открытие социально-реабилитационного отделения

На базе МКУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа» открылось социально-реабилитационное отделение для инвалидов старше 18 лет, в том числе с ментальными нарушениями. Оно расположено по адресу: п. Свердловский, ул. Школьная, д.9.

30 Сентября 2022, 09:02
 Открытие социально-реабилитационного отделения

Отделение открыто в рамках реализации плана мероприятий «дорожной карты» «Развитие в Кемеровской области-Кузбассе стационарозамещающих технологий социального обслуживания граждан, страдающих психическими расстройствами на 2020-2024 годы».

Занятия с получателями социальных услуг будут проводиться индивидуально и небольшими группами, по 3-5 человек. Тем, кто не имеет возможности по состоянию здоровья самостоятельно посещать это  отделение, предоставляется услуга по доставке (сопровождению) на специализированном транспорте от места жительства и обратно.

Получателям социальных услуг будет оказываться квалифицированная помощь по социальной реабилитации, направленная на устранение или компенсацию ограничений их жизнедеятельности, восстановление социального статуса. Каждый получатель социальных услуг будет иметь возможность получить социально-средовую, социально-педагогическую, социально-психологическую, социально-бытовую и социокультурную реабилитацию или абилитацию в соответствии с индивидуальной программой. Также, получатели социальных услуг могут воспользоваться   прокатом технических средств реабилитации, в случае необходимости, пользоваться ими научат специалисты отделения.