Первый уровень
Второй уровень

Мобильный компьютерный класс

16 Июня 2022, 08:55

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Мундыбашского городского поселения с проектом «Мобильный компьютерный класс» одержал победу в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»
На средства гранта будет создан мобильный компьютерный класс для проведения занятий по компьютерной и финансовой грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов.
При проведении занятий подразумевается активное использование компьютеров, ноутбуков, мобильных телефонов для практического закрепления полученных знаний и пройденного материала. Занятия будут проходить как в отделении Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (МКУ «ЦСОГПВиИ Мундыбашского г.п.»), так и на дому у тех получателей социальных услуг, у кого нет возможности выйти из дома – это маломобильные люди и граждане, находящиеся на постельном режиме.
В рамках проекта планируется обучить не менее ста пенсионеров и людей предпенсионного возраста, проживающих на обслуживаемой территории (посёлки Каз, Темиртау, Мундыбаш).
Цель данного проекта - сформировать знания и умения в сфере компьютерной грамотности пожилого населения и готовность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде; социально адаптировать и обучить пожилых людей навыкам работы на компьютере для повышения качества жизни.