Первый уровень
Второй уровень

Мини-клуб «Жемчужина Кузбасса»

05 Апреля 2019, 11:51
Мини-клуб «Жемчужина Кузбасса»

В г.Полысаево прошла 45-я встреча мини-клуба на дому «Весенние посиделки».

Клуб «Жемчужина Кузбасса» для пожилых людей, частично утративших способность к самообслуживанию, организован социальным работником Комплексного центра социального обслуживания населения г.Полысаево Галиной Юрьевной Куклиной.

Участники мини-клуба встречали весну: приняли участие в веселых конкурсах, играх, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки.

Основная цель работы объединения - поддержать силу духа и активную жизненную позицию пожилых маломобильных граждан. Численность мини – клуба - 15 человек, это получатели социальных услуг на дому. Каждое заседание отличается одно от другого, к ним готовятся заранее, ищут печатные материалы, проекты конкурсов, тексты стихов и песен. В подготовке к заседаниям принимают активное участие все члены клуба. Каждая встреча проходит в теплой дружественной обстановке и конечно за чашечкой чая. Общение доставляет пожилым людям огромное удовольствие и поднимает настроение.

Участники клуба ежегодно принимают активное участие в добровольческих мероприятиях таких, как Весенняя неделя добра, #Щедрый вторник, Международный день Книгодарения.

Всего в Кемеровской области действуют более 3000 мини-клубок, организованных социальными работниками.