Первый уровень
Второй уровень

Межрегиональный семинар

20 Июня 2022, 10:28


    В Кемерове, на базе ГАУ «Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Фламинго» состоялся семинар, посвящённый комплексной реабилитации детей-инвалидов. В обмене опытом участвовали специалисты из Республики Алтай, А.А.Матина и А.Л. Такачакова (Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями). После экскурсии по центру «Фламинго» коллеги поделились своими наработками в организации реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями в условиях стационарного учреждения, а также ранней помощи детям с ограниченными возможностями «Чалтын» («Росинка»).
В свою очередь специалисты кузбасских реабилитационных центров – из Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, Мариинска и Прокопьевска - рассказали о технологии развивающего ухода за детьми-инвалидами с тяжёлыми и множественными нарушениями развития и представили лучшие практики по социальной поддержке семей с детьми-инвалидами.
В приветственном слове первый заместитель министра социальной защиты населения Кузбасса Н.С.Чайка отметила, что такие профессиональные встречи важны и как площадки для профессионального общения и роста, и как инструмент оперативного тиражирования лучших практик в регионах.