Первый уровень
Второй уровень

Международный день бабушек и дедушек

31 Октября 2019, 12:11
Международный день бабушек и дедушек

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» (г.Ленинск-Кузнецкий) отметили Международный день бабушек и дедушек.

Праздник состоялся в рамках федерального проекта «Старшее поколение» (национального проекта «Демография»). В мероприятии приняли участие воспитанники центра и представители старшего поколения города – участники грантовых проектов «Золотая нить поколений», «Дедушкина мастерская», которые уже давно стали добрыми друзьями воспитанников и сотрудников центра.

Мероприятие организовано в форме цикла мастер-классов. Четыре из них провели для ребят дедушки и бабушки, а два – по нетрадиционной технике рисования на клее ПВА и премудростям пользования сотовым телефоном – организовали для гостей подростки.

Затем все были приглашены в музыкальный зал, где гостей ждали столы со сладостями и ароматным чаем. Непринуждённое приятное общение сопровождалось замечательным концертом, подготовленным сотрудниками и воспитанниками центра. В завершение встречи всем бабушкам и дедушкам в знак благодарности за их дружбу и наставничество, за добрые и бескорыстные сердца, вручили памятные подарки.

Но, несомненно, что самым главным подарком, как для старшего, так и для молодого поколения, стал огромный заряд положительной энергии и добрых эмоций.

Каждая встреча воспитанников и их наставников наполнена вдохновением и душевным теплом.

Подобные праздники состоялись на территории всех муниципальных образований Кузбасса.