Первый уровень
Второй уровень

Конкурс НКО

30 Марта 2021, 09:38

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурсного отбора претендентов на получение субсидии некоммерческими организациями, не являющимися государственными учреждениями, для реализации социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, социальную реабилитацию лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации

Министерство социальной защиты населения Кузбасса объявляет о проведении в 2021 году конкурсного отбора претендентов на получение субсидии некоммерческими организациями, не являющимися государственными учреждениями, для реализации социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, социальную реабилитацию лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Субсидия предоставляется в целях поддержки инновационных форм работы, технологий, моделей и методик, внедрения стационарозамещающих технологий по одному из тематических направлений:

- улучшение качества жизни пожилых людей путём проведения мероприятий по поддержке жизненной активности и здорового образа жизни, предоставления новых видов социальных услуг, внедрения стационарозамещающих технологий;

- создание условий для успешной социальной реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации путём предоставления новых видов социальных услуг, организации комплексного социального сопровождения, содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, формированию активной жизненной позиции в ликвидации трудной жизненной ситуации, восстановлении социального статуса лица.

Основание проведения конкурсного отбора:
- постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.11.2018 № 515 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, для реализации социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, социальную реабилитацию лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации» (далее – Порядок); - приказ Министерства социальной защиты населения Кузбасса от 19.03.2021 № 47 «О проведении в 2021 году конкурсного отбора претендентов на получение субсидии и утверждении состава конкурсной комиссии».

По результатам конкурсного отбора будет отобран один победитель по каждому тематическому направлению (всего 2 проекта).

Общий объем финансирования – 211700,00 рублей.

Организационно-техническое обеспечение конкурсного отбора осуществляет организатор конкурса - Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».

Начало приёма документов для участия в конкурсе - 01.04.2021 года.

Окончание приёма документов - 30.04.2021 года.

Конкурсная документация размещена на сайтах: www.dsznko.ru, http://www.init-kc.ru/.

Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе, предоставляются в соответствии с п.2.4 Порядка. Указанные документы представляются лично либо посредством почтовой связи на бумажном носителе в одном экземпляре (листы нумеруются, не брошюруются и не скрепляются) по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, д.3, каб.16 и в форме электронного документа на e-mail: kcinic@bk.ru в течение срока, указанного в данном извещении.

Координатор конкурса – Пономарева Нина Владимировна, т. (3842) 36-74-76; kcinic@bk.ru.