Первый уровень
Второй уровень

10 кузбасских психологов приняли участие в двухдневном тренинге Кита Лоринга «Супервизия для специалистов, работавших с утратой»

18 Марта 2019, 10:56
10 кузбасских психологов приняли участие в двухдневном тренинге Кита Лоринга «Супервизия для специалистов, работавших с утратой»

10 кузбасских психологов приняли участие в двухдневном тренинге Кита Лоринга «Супервизия для специалистов, работавших с утратой».

Мероприятие прошло 13-14 марта в г.Кемерово при поддержке Кузбасского регионального Центра «Здоровье и развитие личности» и компании ГудЛайн. Тренинг организован в рамках «Недели позитивной психологии» и объединил психологов служб «Телефон доверия» Кемеровской области, которые работают с людьми, пережившими сильнейшие потрясения (потерявшими близких, попавшими в катастрофы, подвергшимися насилию).

Для справки:

Кит Лоринг - лицензированный искусствотерапевт (artstherapist) и клинический супервизор, основатель и руководитель психотерапевточеской службы арт-терапевтической организации «Рагамаффин» в Южном Уэльсе (США). Он много путешествует и работает в Европе, Азии и Австралии, передавая свой опыт работы, с 2001 года он систематически приезжает в Россию как психотерапевт, преподаватель и супервизор.

Супервазия дает специалисту возможность рассмотреть ситуацию с разных точек зрения, увидеть, какое влияние работа оказывает на него самого, найти способы более эффективного взаимодействия. Например, позволяет увидеть новый подход к тем трудностям, которые могут оказывать негативное воздействие на его благополучие, а, значит, - и на эффективность как профессионала.